"Harlekin",
2. Hälfte 19. Jh., naturalistisch vollplastisch geschnitzt, farblich gefasst, Höhe ca. 124 cm, ehem. abnehmbare Platte am Rücken, Zustand nach Reinigung mit Bruchspuren in den Armgelenken. (DOC)
Seltene noch erhaltene Ausführung!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
"Harlekin",
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |